Архипастырь возглавил соборную Литургию в Смоленском храме Орла

9 января, в день памяти апостола первомученика архидиакона Стефана, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил соборную Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужило духовенство Орловской епархии.

По окончании богослужения за усердные труды во славу Святой Церкви следующие клирики Орловской епархии были удостоены Патриарших наград Русской Православной Церкви:

• Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения настоятель храма апостолов Петра и Павла г.Мценска протоиерей Александр Афонин — ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского третьей степени;
  • Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 30-летием служения в сане пресвитера и 55-летием со дня рождения настоятель храма святителя Николая Мирликийского с. Сосково протоиерей Василий Сабов — ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского третьей степени;
  • Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери г.Орла протоиерей Николай Шумских — медали ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского.

Евгений Мартынов
Митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил соборную Литургию в Смоленском храме Орла. 9 января 2023 г.