Митрополит Тихон вручил церковные награды орловским спасателям

27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. По случаю праздника в Банковском колледже Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялось торжественное мероприятие. Спасателей региона поздравил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Почетными гостями мероприятия также стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, федеральный инспектор по Орловской области Алексей Королев. Своих коллег с профессиональным праздником поздравил начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

Митрополит Тихон поблагодарил орловских спасателей за нелегкий труд, отметив важность их служения для нашего общества.

Архипастырь выразил надежду, что взаимодействие Орловской епархии и Главного управления МЧС России по Орловской области будет и впредь успешно развиваться, принося благие плоды.

Владыка Тихон пожелал спасателям крепкого здоровья, бодрости духа, Божией помощи и успехов в дальнейшем служении на благо Орловщины и Отечества.

Ряду сотрудников ведомства глава Орловской митрополии вручил церковные награды. Так, медалей преподобного священномученика Кукши II степени удостоены первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков и помощник начальника по основной деятельности государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» Любовь Миронова.

Архиерейской грамотой отмечен начальник 7-й пожарно-спасательной части Сергей Бурцев.

Евгений Мартынов.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон вручил церковные награды орловским спасателям. 27 декабря 2022 г.