Митрополит Тихон освятил Семейный МФЦ в Орле

Накануне митрополит Орловский и Болховский Тихон побывал в Семейном МФЦ города Орла. Архипастырь ознакомился работой центра, пообщался с его сотрудниками, а после совершил чин освящения этого нового учреждения.

Семейный МФЦ реализует современный комплексный подход к социальному обслуживанию и сопровождению семей с детьми, нуждающихся в поддержке и помощи.

Семьи могут обратиться в этот МФЦ за получением безвозмездной информационной, юридической, психологической и гуманитарной помощи. Причем получить поддержку можно без лишнего оформления бумаг.

В работе Семейного МФЦ использована модель коворкинг-пространства, где помощь оказывают разные некоммерческие организации, а также представители социальных служб, учреждений здравоохранения, образования, фонда социального страхования, бюро медико-социальной экспертизы и других партнеров Орловского социального кластера.

В этот же день в Семейном МФЦ состоялась встреча, посвященная социальному служению. В беседе приняли участие митрополит Орловский и Болховский Тихон, представитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению диакон Игорь Куликов, представители отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии, церковные волонтеры и сотрудники Семейного МФЦ.

Евгений Мартынов.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон освятил Семейный МФЦ города Орла, а после принял участие во встрече, посвященной социальному служению. 22 декабря 2022 г.