В Орле священник освятил новую пожарно-спасательную технику

В преддверии Дня спасателя РФ автопарк Главного управления МЧС России по Орловской области пополнился 6-ю единицами пожарной и инженерной техники.

В церемонии вручения ключей и сертификатов от новых машин 21 декабря приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, федеральный инспектор по Орловской области Алексей Королев. Своих коллег с обновлением автопарка также поздравил начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

На вооружение орловских спасателей поступили три пожарные автоцистерны повышенной проходимости, экскаватор, автобус для перевозки сотрудников и автомобиль материально-технического обеспечения. Современная техника позволит сократить время реагирования на вызовы, а также качественно и своевременно выполнять поставленные задачи.

Новые машины освятил благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов.

Евгений Мартынов.
Благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов освятил новую пожарную и инженерную технику, поступившую в автопарк Главного управления МЧС России по Орловской области. 21 декабря 2022 г.