В эфире «Радио России. Орел» говорили о Рождественском посте и жизни в монастыре

Радио России. Орел.

Благочинный Свято-Успенского мужского монастыря города Орла иеромонах Митрофан (Бородин) стал гостем «Радио России. Орел». В прямом эфире священник и ведущая Татьяна Курбатова говорили о Рождественском посте, монастырской жизни, любви и сострадании.

Иеромонах Митрофан (Бородин) рассказал радиослушателям о том, как проходят пост в монастыре, а также о богослужениях этого периода. Разговор в студии шел и о том, почему люди приходят в монастырь, можно ли жить в миру как в монастыре, как стать трудником или монахом и какие послушания несут монахи.

В прямом эфире на «Радио России. Орел» поговорили и об истории Свято-Успенского мужского монастыря Орла.