В Орле отпраздновали 70-летие войсковой части 03013. Военнослужащих и ветеранов поздравил Владыка Тихон

Торжественное мероприятие «Щит Родины», посвященное 70-летию войсковой части 03013 и Дню радиотехнических войск России, состоялось 15 декабря в Орловском городском центре культуры.

Праздник посетили Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, митрополит Орловский и Болховский Тихон, представители администрации Орла, руководители правоохранительных и силовых ведомств области, представители ветеранских организаций, а также учащиеся кадетских классов и члены военно-патриотических клубов.

Мероприятие началось с торжественной церемонии выноса военнослужащими 336-го радиотехнического полка флага Российской Федерации и Боевого знамени войсковой части.

Поздравляя войсковую часть 03013 с юбилеем, митрополит Тихон выразил благодарность командованию и личному составу за их ратную службу на благо Отечества. Архипастырь пожелал военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, радости, мира, долгих лет жизни и Божией помощи во всех благих делах.

Владыка Тихон вручил командованию и личному составу награды Орловской епархии. Также медали преподобного священномученика Кукши I степени удостоился духовник войсковой части и настоятель ее храма во имя великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Гаврюшин.

Торжественное мероприятие завершилось выступлениями оркестра Академии ФСО России и артистов Орловского городского центра культуры.

пресс-служба администрации города Орла; пресс-служба Губернатора Орловской области.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил торжественное мероприятие, посвященное 70-летию войсковой части 03013. 15 декабря 2022 г.