Архипастырь совершил Литургию и освятил поклонные кресты в Знаменском районе

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил Знаменский район. Здесь Владыка Тихон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменском. В этот день храм отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили: настоятель Знаменского храма иерей Андрей Сорокин, настоятель Никольского храма поселка Хотынец протоиерей Владимир Чепурченко, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин

Божественную литургию посетили глава Знаменского района Сергей Семочкин и председатель Знаменского районного Совета народных депутатов Наталия Борисенко.

По окончании богослужения митрополит Тихон вручил награды Орловской епархии благодетелям Знаменского храма. Медали преподобного священномученика Кукши III степени удостоен Павел Адамович, Архиерейской грамотой отмечен Сергей Кононов.

Главе района Сергею Семочкину Владыка Тихон преподнес в дар портрет-икону преподобного Серафима Саровского.

В этот же день Архипастырь совершил на территории Знаменского района чин освящения поклонных крестов. Святыни установили недавно по инициативе настоятеля и прихожан храма иконы Божией Матери «Знамение».

Евгений Мартынов.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменского в день его престольного праздника. Также Архипастырь освятил поклонные кресты на территории Знаменского района. 10 декабря 2022 г.