Владыка Тихон поздравил Орловский областной суд и Арбитражный суд Орловской области с юбилеями

Торжественное собрание, посвященное 85-летию со дня образования Орловского областного суда и 30-летию Арбитражного суда Орловской области, прошло 7 декабря в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. В мероприятии принял участие митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Почетными гостями праздника стали первый заместитель Губернатора Орловской области Вадим Соколов, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.

Поздравляя сотрудников судебной системы с праздником, Владыка Тихон поблагодарил их за неизменное внимание к деятельности Орловской митрополии, за поддержку социально значимых начинаний Церкви.

Архипастырь пожелал сотрудникам судебной системы крепости душевных и телесных сил, Божией помощи и успехов в совершаемом ими служении на благо Отечества.

За труды во славу Святой Церкви митрополит вручил награды Орловской епархии. Медалей преподобного священномученика Кукши III степени удостоены:

• председатель Орловского областного суда Елена Суворова;
  • председатель Арбитражного суда Орловской области Сергей Шурыгин;
  • заместитель председателя Орловского областного суда в почетной отставке, председатель Совета ветеранов судей Орловской области Валентина Рогачева.

Андрей Сасин; Орловский областной Совет народных депутатов.
Митрополит Тихон поздравил Орловский областной суд и Арбитражный суд Орловской области с юбилеями. 7 декабря 2022 г.