«Сия бо в тризнищи Христа проповеда»: митрополит Тихон совершил Литургию в микрорайоне «Зареченский» Орла в день памяти великомученицы Екатерины

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский» города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Георгий Зейкан.

В этом храме хранится частица мощей святой великомученицы Екатерины. Святыня передана в дар приходу благотворителями в 2020 году. Ковчег с мощами святой Екатерины доступен для поклонения всем прихожанам.

Евгений Мартынов.
В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский» города Орла. 7 декабря 2022 г.