Орловчан приглашают подарить радость Рождества Христова одиноким пожилым людям и инвалидам

БИЗБИ.РУ

Миссионерский отдел Орловской епархии объявил о старте Рождественской акции по сбору подарков для подопечных домов престарелых. Благотворительный марафон призван помочь почувствовать пожилым людям, что они не одиноки, раскрасить их однообразные будни и подарить радость праздника Рождества Христова.

Для бабушек и дедушек из Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Каменского геронтологического центра (Мценский район) епархиальный миссионерский отдел соберет более 350 подарков. Планируется, что в комплекты войдут полотенце и крем для рук, гель для душа и бритвенные принадлежности.

К рождественским подаркам приложат именные открытки, которые создадут воспитанники воскресных школ при храмах Орловской епархии и учащиеся колледжей города Орла.

Принять участие в акции может каждый желающий. Всех неравнодушных приглашают принести комплекты подарков до 22 декабря в:

• гарнизонный храм Казанской иконы Божией Матери города Орла;
  • Всехскорбященский храм поселка Знаменка Орловского муниципального округа;
  • Свято-Успенский (Михаило-Архангельский) собор города Орла.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (900) 948-92-97.

Кстати, такая Рождественская благотворительная акция проводится Орловской епархией уже в третий раз.