Орловская митрополия поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

священник Игорь Палкин.

Сегодня Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день рождения. Со словами поздравления к Его Святейшеству обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!

От имени духовенства, монашествующих и боголюбивых мирян Орловской митрополии сердечно рад поздравить Вас с днем рождения.

Своей яркой и выдающейся жизнью Вы показываете пример крепкой веры и горячей любви к Богу. С юных лет Церковь — Ваша неусыпная забота, переживание и любовь. И в Церкви для Вас всегда остается главным Человек. Именно к Человеку, его душе и совести, помыслам и поступкам всегда обращено Ваше мудрое и проникновенное Слово.

Господь судил Вам возглавить Русскую Православную Церковь в непростую для нашего Отечества и всего мира эпоху, но Вы достойно отвечаете на любые вызовы времени.

В этот особенный для Вас день от всего сердца все мы молимся о Вашем здравии и просим у Бога, чтобы он укреплял Ваши силы для спасения людей и помогал наполнять мир светом.

Испрашиваю Ваших Первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества смиренный послушник

Тихон, митрополит Орловский и Болховский.