Орловский священник доставил в зону СВО мобильный рентген-аппарат. Средства на него собирали всем миром

Сегодня благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов вновь побывал в военно-полевом госпитале, где лечатся российские бойцы, участвующие в спецоперации. Поездка состоялась по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона.

В этот раз священник привез в госпиталь долгожданный рентген-аппарат и дополнительную технику к нему. Средства на эту установку собирали всем миром.

Существенную помощь оказали митрополит Орловский и Болховский Тихон, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Потемкин, директор ГУП Орловской области «Медтехника» Вячеслав Сотников.

Мобильный аппарат работает не только как рентген, но и выполняет функции УЗИ. Техника поможет врачам оперативно устанавливать характер ранений и грамотно лечить наших солдат в полевых условиях.

Также отец Александр передал в госпиталь лекарства, тонометры, кислородные баллоны, костыли, средства для проведения хирургический операций, продукты, одежду, средства гигиены, раскладные столики и т. д. Все это пожертвовали неравнодушные жители Болховского района и Орловского муниципального округа.

Кроме того, по просьбе солдат священник привез в госпиталь карманные молитвословы и иконки. Не забыл болховский благочинный и о письмах и рисунках орловских детей со словами поддержки.

В конце встречи отец Александр благословил наших бойцов на служение Отечеству.

Помочь собрать очередную большую посылку для российских военных, участвующих в спецоперации, может каждый. Дополнительную информацию можно получить у протоиерея Александра Кузнецова по телефону +7 (962) 478-12-10.

Болховское благочиние.
Благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов доставил большую посылку в военно-полевой госпиталь, где лечатся российские бойцы, участвующие в спецоперации. 11 ноября 2022 г.