Священник поздравил подопечных Болховского дома престарелых с праздником Казанской иконы Божией Матери

Накануне праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства настоятель храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских города Болхова иерей Сергий Клягин посетил Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Многие проживающие в этом социальном учреждении попасть на богослужения в храм не могут по состоянию здоровью. Но в этот раз у них появилась возможность помолиться, не выходя из дома-интерната.

Священник совершил водосвятный молебен перед Казанской иконой Божией Матери, а также вознес молитву о Святой Руси. Вместе с отцом Сергием с зажженными свечами молились пожилые люди.

Пастырь окропил богомольцев святой водой. А после отец Сергий посетил тех проживающих, кто сейчас прикован к постели.

Поздравляя пожилых людей с праздником, батюшка пожелал им крепкого здоровья и заступничества Пресвятой Богородицы.

Иерей Сергий Клягин духовно окормляет Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов уже несколько лет. Для проживающих в этом учреждении каждый визит священника — долгожданное и радостное событие. Слова утешения, поддержки и наставления от отца Сергия помогают укрепить их дух и веру и не чувствовать себя одинокими.

Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
В канун праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства настоятель храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских города Болхова иерей Сергий Клягин совершил молебен в Болховском доме-интернате для престарелых и инвалидов. 3 октября 2022 г.