В день памяти апостола Луки митрополит Тихон совершил Литургию в Успенском мужском монастыре Орла

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки и преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких) и братия монастыря в священном сане.

На 31 октября пришелся 9-й день после кончины сотрудницы Орловского епархиального управления схимонахини Георгии (Жариковой). Владыка Тихон совершил в Свято-Успенском монастыре литию по новопреставленной труженице Церкви.

Евгений Мартынов.
В день памяти апостола и евангелиста Луки и преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Свято-Успенском мужском монастыре Орла. 31 октября 2022 г.