Орловский священник навестил мобилизованных жителей нашего региона, которые сейчас проходят обучение во Владимирской области

18 октября Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил воинские части во Владимирской области, в которых проходят подготовку мобилизованные орловцы. В поездке главу нашего региона сопровождал благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов.

Некоторое время назад, при отправке наших ребят в учебные пункты, отец Василий пообещал, что обязательно навестит их и привезет все необходимое.

В этот раз мобилизованным Губернатор привез посылки от жителей Орловщины и дополнительную экипировку. Свою лепту внесла и Орловская епархия, передав груз, собранный верующими.

Также протоиерей Василий Иванов передал нашим военнослужащим нательные кресты. Но главное, священник побеседовал с каждым из ребят. Большинство из них просили помолиться о родных и близких. Желающие смогли задать духовные вопросы батюшке.

К слову, в храмах Орловской епархии о российских воинах молятся ежедневно. Молебны с акафистом священники совершают вечером. Точное время богослужений можно уточнить в храмах.

Благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов навестил мобилизованных жителей нашего региона, которые сейчас проходят обучение во Владимирской области. 18 октября 2022 г.