Мценский благочинный: «Учитель — это призвание и служение»

5 октября в администрации Мценска чествовали педагогов городских учебных заведений. Поздравления с Днем учителя получили не только опытные преподаватели, но и молодые специалисты, для которых этот праздник стал первым в профессиональной деятельности.

Лучшим из педагогов руководители Мценска в этот день вручили награды.

С праздником учителей поздравил благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов. В своем напутственном слове к молодым специалистам священник подчеркнул, учитель — это не профессия, а призвание и служение.

«Педагог служит примером нравственности, духовности и поведения для учеников. И очень важно, чтобы учитель был не только источником знаний, но и отражением добра, правды, любви, надежды и веры», — сказал отец Владимир.

Благочинный пожелал мценским педагогам Божией помощи на ниве просвещения, успехов в профессиональной деятельности, терпения и крепости сил. Отец Владимир преподал собравшимся пастырское благословение на дальнейшие труды.

Юные мценские артисты порадовали участников праздника творческими номерами.

газета «Мценский край»; Мценское благочиние.
С Днем учителя педагогов Мценска поздравил благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов. 5 октября 2022 г.