В Неделю 14-ю по Пятидесятнице митрополит Тихон совершил диаконскую хиротонию в Казанском храме при Академии ФСО

18 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле.

Владыке Тихону сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, настоятель Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) собора Орла протоиерей Владимир Сергеев, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

За Литургией Архипастырь совершил хиротонию иподиакона Андрея Данилова во диакона.

По окончании богослужения митрополит Тихон поздравил ключаря гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России иерея Максима Ерескина с Днем рождения и Днем Ангела.

Евгений Мартынов.
В Неделю 14-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Литургию в гарнизонном Казанском храме при Академии ФСО России в Орле. 18 сентября 2022 г.