В день памяти святого благоверного князя Александра Невского Архипастырь совершил Литургию в Большом Сотниково

12 сентября, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского (1724), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в деревне Большое Сотниково Урицкого района.

Архипастырю сослужили руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и настоятель Александро-Невского храма иерей Виталий Куликов.

По окончании богослужения Владыка Тихон совершил литию на могиле ктитора храма Нины Семеновны Строевой, погребенной у его алтарной стены.

Сергей Хоменко.
В день памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию храме с. в Большом Сотниково Урицкого района. 12 сентября 2022 г.