Два Архипастыря совершили Литургию в Михаило-Архангельском храме села Сабурово

Утром 10 сентября, в праздник обре́тения мощей преподобного Иова Почаевского, митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершили Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Сабурово Орловского муниципального округа.

Архипастырям сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Андрей Кабочкин, настоятель Преображенского храма села Лаврово Орловского муниципального округа иеромонах Арсений (Моногаров), руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

Богослужение посетили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член бюро Всемирного Русского Народного Собора, депутат Государственной Думы пяти созывов, директор Института русских стратегий Елена Панина, многочисленные гости и паломники.

По окончании Литургии митрополит Тихон поздравил епископа Нектария с 8-й годовщиной Архиерейской хиротонии. Владыка Тихон преподнес Владыке Нектарию памятный подарок и цветы.

После Архипастыри посетили I Всероссийский военно-патриотический фестиваль «Сабуровская крепость».

Сергей Хоменко.
В праздник обре́тения мощей преподобного Иова Почаевского митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершили Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Сабурово Орловского муниципального округа. 10 сентября 2022 г.