Митрополит Тихон совершил Литургию в день памяти священномученика Кукши, просветителя Орловского края

9 сентября в мужском монастыре во имя святого Кукши в деревне Фроловка Мценского района митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию. В этот день Святая Церковь вспоминала священномученика Кукшу Печерского — небесного покровителя обители, просветителя Орловского края и Центральной России.

Архипастырю сослужили наместник монастыря игумен Иоанн (Бирюков), благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирик гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери города Орла иерей Максим Кондрашин.

По окончании богослужения наместник монастыря игумен Иоанн (Бирюков) преподнес в подарок Владыке Тихону икону священномученика Кукши Печерского.

Праздник в обители завершился крестным ходом.

Сергей Хоменко
В день памяти просветителя Орловского края священномученика Кукши Печерского митрополит Орловский и Болховский Тихон в мужском монастыре во имя святого Кукши во Мценском районе возглавил Божественную Литургию. 9 сентября 2022 г.
v