Мценский благочинный выступил перед осужденными в День солидарности в борьбе с терроризмом

Мценский благочинный выступил перед осужденными в День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото: 

Мценское благочиние.

3 сентября во Мценской межпоселенческой районной библиотеке им. И. С. Тургенева состоялась встреча благочинного храмов Мценского округа протоиерея Владимира Герченова с осужденными, которые отбывают наказание в колонии-поселении № 7 в городе Мценске. Беседа была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Отец Владимир рассказал осужденным, что терроризм имеет прежде всего духовные корни. «Это продолжение незримой, но очень серьезной борьбы между силами добра и зла», — подчеркнул благочинный.

Священник поделился с собравшимися личными впечатлениями от посещения школы № 1 в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы захватили заложников и продержали их три дня. Также батюшка рассказал о встречах с очевидцами тех страшных событий.

В завершение мероприятия протоиерей Владимир Герченов призвал всех жить в мире и согласии.

* * *

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России»» от 21 июля 2005 года.

Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм — одной из глобальных проблем человечества.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

67