Священник поздравил иностранных граждан с получением российского гражданства

В Орле 60 человек, получивших российское гражданство, в торжественной обстановке приняли присягу. Как сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области, все они прибыли в наш регион из ДНР, ЛНР и Украины.

Мероприятие состоялось 31 августа в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Орловской области.

В торжественной обстановке граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции. После принятия присяги они вправе получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Среди почетных гостей, поздравивших новых граждан России с важным событием в их жизни, стал руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин. Священник пожелал присягнувшим Божией помощи на жизненном пути.

«Чтобы быть достойным гражданином Отечества можно не знать в полной мере законы, но обязательно прислушиваться к нравственному чувству, источником которого является Бог», — сказал отец Алексей.

Батюшка призвал новых граждан России не забывать обращаться к Богу и Его святым угодникам в любых ситуациях.

Мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов из культурно-досугового центра «Металлург».

пресс-служба УМВД России по Орловской области; пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов.
Руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин поздравил иностранных граждан с получением российского гражданства. 31 августа 2022 г.