В праздник Преображения Господня Архипастырь совершил Литургию в селе Лаврово

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Лаврово Орловского муниципального округа. В этот день храм отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель Преображенского храма иеромонах Арсений (Моногаров) и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По традиции в праздник Преображения Господня Владыка Тихон совершил освящение плодов нового урожая. А далее состоялся крестный ход.

По окончании богослужения Архипастырь вручил благодетелям Преображенского храма награды Орловской епархии.

Медалями преподобного священномученика Кукши III степени награждены:

• иеромонах Арсений (Моногаров)
  • Вячеслав Иванович Иволгин
  • Нина Васильевна Чеканова
  • Валентина Ильинична Воробьева.

Архиерейскими грамотами отмечены:

• Екатерина Александровна Юровская
  • Елена Владимировна Нестерова
  • Олег Казиевич Лукпанов
  • Максим Владимирович Князев
  • Олеся Сергеевна Нелюбова
  • Александр Николаевич Синицын.

Евгений Мартынов.
В праздник Преображения Господня митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Преображенском храме села Лаврово Орловского муниципального округа. 19 августа 2022 г.