До конца июля верующие могут поклониться святым мощам преподобных Оптинских старцев в Орле

Евгений Мартынов.

В Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла пребывает ковчег с частицами святых мощей преподобных Оптинских старцев. Святыня принесена в Орел из строящегося храма преподобного Нектария Оптинского в поселке Ямском Ливенского района, в который мощи были переданы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Возле мощей организован сбор пожертвований для окончания строительства ливенского храма.

Поклониться святыне в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла можно будет до конца июля.