В день памяти Царственных Страстотерпцев Владыка Тихон совершил Литургию в Иверском храме Орла

Утром 17 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день памяти Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии, настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов и клирики храма.

По окончании Литургии Владыка Тихон вручил духовенству и сотрудникам Иверского храма церковные награды за труды во славу Святой Церкви.

Медалями преподобного священномученика Кукши III степени награждены:

• иерей Николай Олейник
  • Наталья Владимировна Бруевич.

Архиерейских грамот удостоены:

• Наталья Ивановна Завалишина
  • Ольга Романовна Потапова
  • Евгений Павлович Рябцев
  • Инна Юрьевна Дунаева
  • Наталья Ивановна Новикова
  • Наталья Геннадьевна Афонина
  • Ольга Юрьевна Демина
  • Сергей Владимирович Коваленко
  • Наталья Анатольевна Истратова
  • Станислав Юрьевич Старчиков
  • Владислав Юрьевич Старчиков
  • Лидия Викторовна Михайлова.

Евгений Мартынов.
В Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день памяти Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Иверском храме Орла. 17 июля 2022 г.