Архипастырь совершил Литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла в день его престольного праздника

Утром 15 июля, в день празднования Положения честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне и праздника Ахтырской иконы Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. В этот день главный собор Орловской епархии отметил престольный праздник.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии и настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

За богослужением Владыка Тихон удостоил клирика Ахтырского кафедрального собора диакона Иоанна Шумских права ношения двойного ораря.

Евгений Мартынов.
В день празднования Положения честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне и праздника Ахтырской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Литургию в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. 15 июля 2022 г.