В Болхове показали Православную Орловщину в фотографиях

По благословению митрополита Орловского и Болховского с 8 по 10 июля в городе Болхове проходил фестиваль фотографии. Он собрал порядка 30 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Королёва, Пушкино, Брянска, Белгорода, Орла и Болхова. Фестиваль был приурочен к празднику Тихвинской иконы Божией Матери, которая является одной из главных святынь города.

Организаторами мероприятия стали Орловская митрополия, Орловский и Болховский краеведческие музеи, Орловское фотографическое общество.

Главной задачей фестиваля было показать Православную Орловщину и достопримечательности региона посредством фотографий, объединить фотографов из разных городов России и обменяться опытом.

Фестиваль проходил под открытым небом на двух площадках — в Троицком Рождества Богородицы Оптином женском монастыре и Болховском краеведческом музее. Опытные и начинающие фотографы представили около 450 работ, на которых изображены святыни, подвижники, достопримечательности и люди Орловщины. Увидеть снимки могли все желающие.

На празднике Тихвинской иконы Божией Матери в Троицком Рождества Богородицы Оптином женском монастыре была представлена передвижная фотовыставка Орловского краеведческого музея на тему «Православие».

Для фотографов в рамках фестиваля проводились мастер-классы.

Кстати, снимки, сделанные фотографами в эти дни в Болхове, станут экспонатами осенней выставки в Спасо-Преображенском соборе города.

Орловский краеведческий музей.
В Болхове прошел фестиваль фотографии, который собрал порядка 30 участников из разных регионов России. 8-10 июля 2022 г.