В праздник всех святых митрополит Тихон с Архипастырским визитом посетил Мценск

19 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил город Мценск. Здесь Владыка совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, благочинный храмов Мценского округа и настоятель Свято-Троицкого храма Мценска протоиерей Владимир Герченов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики Мценского благочиния.

В Неделю Всех святых молитвенно прославляются люди, угодившие Богу своей жизнью. При этом Церковь вспоминает и тех, чьи имена известны, и тех, чьи имена знает только Господь. По сути, этот праздник — именины всех православных христиан.

С понедельника после Недели Всех святых начинается Апостольский (или Петров) пост, который продлится до 12 июля.

Евгений Мартынов.
В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Мценска. 19 июня 2022 г.