«Тебе, великая эпоха»: орловцев приглашают на выставку, посвященную времени Петра I

В Орле открылась выставка народного художника России Василия Нестеренко «Тебе, великая эпоха». Она расположилась в областном выставочном центре. Экспозиция посвящена эпохе императора Петра I — одного из величайших государственных деятелей.

Как сообщает выставочный центр, орловцы могут увидеть порядка 60 творений Василия Нестеренко. Посетители познакомятся с уже известными работами автора и его новыми картинами.

Многие художественные произведения воплощают образ Родины и защитника Отечества. Лирические работы и большие эпические пейзажи-картины соседствуют с портретами наших соотечественников. Отдельное место на выставке отводится храмам.

Экспозиция будет работать до 26 июня. Возрастная категория: 6+.

Адрес областного выставочного центра: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 33.

* * *

Народный художник России, академик, член президиума Российской академии художеств Василий Нестеренко — ведущий мастер современной российской живописи. Он создал колоссальные росписи в Храме Христа Спасителя и в Успенском соборе в Дмитрове, а также в главном храме Вооруженных Сил РФ.

Является автором монументальных исторических полотен, портретов, икон, пейзажей и натюрмортов.

В знак признания выдающихся заслуг мастера создана Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко.

В областном выставочном центре открылась выставка народного художника России Василия Нестеренко «Тебе, великая эпоха»