В ОГУ имени И. С. Тургенева завершилась олимпиада по духовно-нравственной культуре России. В жюри входил священник Орловской епархии

На базе института педагогики и психологии Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошла региональная студенческая олимпиада по духовно-нравственной культуре России. В этом году конкурс был посвящен 350-летию со дня рождения Петра I, сообщили в молодежном отделе Орловской епархии.

В олимпиаде участвовали пять команд из образовательных учреждений Орловской области. Выступления студентов оценивало жюри, в состав которого вошли руководители и преподаватели региональных вузов и ссузов. В компетентной комиссии был также руководитель епархиального молодежного отдела иерей Дионисий Костомаров.

Команды состязались в пяти конкурсах. Участники представляли авторские видеоролики на тему «Орловский край и император Петр I», участвовали в командном конкурсе «Русская Православная Церковь в годы правления Петра I», в конкурсе импровизаций «Твое решение» и состязании капитанов. Кроме того, команды инсценировали библейские притчи, объясняя их доступным языком.

В итоге первое место заняла команда «Милосердие» Орловского базового медицинского колледжа. Вторыми стали «Петрушки» из Орловского государственного института культуры. А почетное третье место досталось команде «Кристалл» Орловского госуниверситета имени И.С. Тургенева.

Как отметил священник Дионисий Костомаров, участники показали хорошие знания истории, а также православной культуры.

Победители олимпиады были награждены дипломами, православными календарями и подарками.

молодежный отдел Орловской епархии; ОГУ имени И. С. Тургенева.
В Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева прошла региональная студенческая олимпиада по духовно-нравственной культуре России