В Кромском районе чествовали многодетную семью священника

В Кромском районе чествовали многодетную семью священника

В Международный день семей, который ежегодно отмечается 15 мая, в поселке Кромы чествовали многодетные семьи. В межпоселенческой центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие «Семья. Любовь. Милосердие».

Участником праздника стала и семья настоятеля Свято-Троицкого храма села Кривчиково иерея Димитрия Зворыгина, которая отмечает 10-летие. Отец Димитрий и матушка Мария воспитывают четверых детей.

С праздником семью Зворыгиных поздравили представители Управления ЗАГС Орловской области и администрации Кромского района. Священнику вручили благодарственное письмо, книги о районе, альбом с рисунками детей, подарки и сувениры.

В ответном слове иерей Димитрий Зворыгин пожелал собравшимся семейного счастья, благополучия и Божьей помощи в благом деле воспитания подрастающего поколения. Священник призвал многодетных родителей всегда находить время, чтобы побыть с детьми, и воспитывать их своим примером.

Хорошее настроение участникам мероприятия создали творческие коллективы.

Кстати, в ходе праздника стартовала благотворительная акция. Собранные средства и натуральная помощь будут направлены на поддержку тех, кто в этом нуждается особо.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

201