Храм во имя великомученика Георгия Победоносца на территории войсковой части № 03013 отметил престольный праздник

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери (второе обретение списка иконы в 2012 году), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме во имя великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории войсковой части № 03013 в Орле. В этот день храм отмечал престольный праздник.

За праздничной Литургией Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Гаврюшин.

На праздничном богослужении присутствовал личный состав войсковой части.

Храм во имя великомученика Георгия Победоносца возведен «всем миром» — на личные средства военнослужащих. Начало строительству положено в октябре 2013 года. В июне 2021 года Владыка Тихон совершил чин Великого освящения воинского храма.

Евгений Мартынов.
В день памяти великомученика Георгия Победоносца митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Георгиевском храме, расположенном на территории войсковой части № 03013 в Орле. 6 мая 2022 г.