Иверский храм отмечает престольный праздник

Вечером 25 апреля, в канун вторника Светлой седмицы и празднования Иверской иконе Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Пасхальную великую вечерню в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии и настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

* * *

Во вторник Светлой седмицы совершается особое празднование в честь Иверской иконы Божией Матери. Праздник установлен Русской Православной Церковью в честь обретения чудотворного образа Пресвятой Богородицы на горе Афон в XI веке.

Евгений Мартынов.
В канун вторника Светлой седмицы и празднования Иверской иконе Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Пасхальную великую вечерню в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 25 апреля 2022 г.