Молодежь приглашают принять участие в фестивале «Святой Георгий — 2022»

Молодежь приглашают принять участие в фестивале «Святой Георгий — 2022»

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в Орле пройдет XX Фестиваль православной молодежи «Святой Георгий – 2022».

Фестиваль посвящен памяти покровителя христианского воинства Великомученика и Победоносца Георгия, 1160-летию зарождения Российской государственности, 780-летию победы святого благоверного князя Александра Невского в Ледовом побоище, 210-летию Отечественной войны 1812 года, 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви, 77-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главная цель мероприятия — пропаганда и популяризация музыкального и поэтического творчества, патриотической, военной и православной направленности среди молодежи.

Участниками фестиваля могут стать авторы стихотворений, коллективы и исполнители произведений, соответствующих заявленной тематике.

На фестивале представлены следующие номинации:

  • «Автор-исполнитель» (автор текста и музыки песен);
  • «Автор музыки песен»;
  • «Исполнитель (соло)»;
  • «Исполнитель (ансамбль)»;
  • «Исполнитель (хор)»;
  • «Автор стихотворения»;
  • «Русский танец» (хореография на материале русской песни);
  • «Русская духовная поэзия» (художественное чтение стихотворений и прозы православной тематики).

Фестиваль проводится в три этапа. Первый этап — отборочный. Для участия в нем необходимо с 14 по 24 апреля 2022 года заполнить и прислать анкету-заявку по электронному адресу gerunolga@mail.ru.

Также в рамках отборочного тура необходимо направить на электронный адрес организаторов видеозапись своего выступления, либо загрузить запись выступления на видеосервисе YouTube, скопировать ссылку и указать ее в анкете-заявке на участие.

В рамках второго этапа, который состоится 1 мая 2022 года, члены жюри просмотрят и оценят присланные видеозаписи участников.

В состав жюри под председательством митрополита Орловского и Болховского Тихона войдут священнослужители, преподаватели орловских вузов, представители сферы искусства и культуры региона.

Гала-концерт XX Фестиваля православной молодежи «Святой Георгий — 2022» пройдет 5 мая 2022 года в Орловском городском центре культуры (г. Орел, ул. Комсомольская, 261а). Начало в 18:30.

Дополнительная информация по телефонам: +7-900-485-80-08 (Ольга Владимировна Герун), +7-953-814-46-47 (Марина Владимировна Малявкина).

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

179