В учреждениях УФСИН России по Орловской области завершилась Неделя молитвы

В учреждениях УФСИН России по Орловской области завершилась Неделя молитвы
Фото: 

УФСИН России по Орловской области.

С 28 марта по 3 апреля в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области проходила Неделя молитвы. Она представляет собой международное ежегодное молитвословие о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В течение недели совершались молитвы с особыми прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся.

Как сообщает пресс-служба ведомства, каждый день молитвенной недели был посвящен отдельной богослужебной теме. Молились о подозреваемых, обвиняемых, осужденных, об исполнении правосудия, углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках.

28 марта помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков совершил богослужение в домовом храме СИЗО-1. После священник провел беседы с женщинами и несовершеннолетними, находящимися в следственном изоляторе.

Также отец Сергий посетил исправительную колонию № 5 в поселке Нарышкино и колонию-поселение № 3 в поселке Шахово, где совершил богослужения. В этот день осужденные смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Неделя молитвы организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под руководством председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха. Она проводится дважды в год на протяжении последних лет. Неделя молитвы находит положительный отклик как у лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и у сотрудников УИС.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

78