В Неделю 4-ю Великого поста Владыка Тихон совершил Литургию в Иверском храме Орла

3 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери в городе Орле.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии, настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

По окончании литургии Владыка Тихон совершил молебен преподобноисповеднику Сергию (Сребрянскому). Ковчег с частицей мощей этого почитаемого православными христианами орловского святого прибыл в Иверский храм накануне. Поклониться святыне верующие смогут в разных храмах города Орла до 10 апреля.

Евгений Мартынов.
 В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери в городе Орле. 3 апреля 2022 г.