Священник рассказал жителям села во Мценском районе о православных книгах, традициях и святых

Накануне клирик Свято-Троицкого храма Мценска протоиерей Сергий Микунов провел духовную беседу с жителями села Тельчье Мценского района. Встреча прошла в межпоселенческой районной библиотеке им. И. С. Тургенева.

Отец Сергий рассказал посетителям библиотеки о главных православных книгах и значении Великого поста.

Сельчане узнали и о традиции почитания мощей святых. Священник рассказал участникам встречи о том, частицы мощей каких Божиих угодников находятся в Свято-Троицком храме Мценска, и познакомил с жизнеописанием этих святых.

Общение проходило в формате «вопрос-ответ». Тельченцы активно включались в разговор. Их интересовали вопросы веры, духовной жизни, толкования Священного Писания, православные традиции и другие темы.

Свято-Троицкий храм города Мценска.
Священник рассказал жителям села Тельчье во Мценском районе о православных книгах, традициях и святых