Архипастыри девяти епархий совершили Литургию в Вятском Посаде в праздник 40 мучеников Севастийских

22 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского муниципального округа.

Владыке Иоанну сослужили митрополит Орловский и Болховский Тихон, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Можайский Иосиф, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) и духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Богоявленского собора города Орла.

По окончании Литургии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн от имени Архипастырей, духовенства и паствы поздравил схиархимандрита Илия с именинами, которые он отмечал в этот день, и с 90-летием со дня рождения.

Поздравить схиархимандрита Илия в праздничный день пришли также воспитанники Орловской православной гимназии имени преподобного Алексия и многочисленные духовные чада батюшки.

Евгений Мартынов.
В день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Архипастыри девяти епархий совершили Литургию Преждеосвященных Даров в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского муниципального округа. 22 марта 2022 г.