Московская духовная академия приглашает на курсы

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии приглашает мирян пройти курсы повышения квалификации и переподготовки.

Очное дистанционное обучение (онлайн)

с 6 по 30 июня 2022 года

1. Церковная образовательная программа «Основы Православия» (для всех желающих), 72 ак. ч./ 42 ауд. ч., по окончании программы выдается свидетельство установленного образца.

2. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы теологии Православия» — о базовых богословских понятиях (только для лиц с высшим образованием), 72 ак. ч./ 42 ауд. ч., по окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

3. Для учителей, воспитателей, работников воскресных школ, преподающих и желающих преподавать «Основы православной культуры» — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры», 72 ак. ч./ 42 ауд. ч., по окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Очно-заочное (при неблагоприятной эпидемиологической обстановке — дистанционное) обучение

С 31 июля по 11 августа 2022 года

1. Богословское образование для мирян: церковная образовательная программа «Православное богословие» (2 года). По окончании программы выдается диплом утвержденного образца.

2. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Теология Православия» (2 года). По окончании программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

3. Церковная образовательная программа «Подготовка специалистов в области приходского просвещения» (3,5 года): богословие, педагогика и психология, управление проектами для профессиональной деятельности. Квалификация — церковный специалист в области приходского просвещения. По окончании программы выдается диплом общецерковного образца.

4. Педагогическая профессиональная переподготовка (1,5 года или 3,5 года) по программе «Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ религиозных культур, светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России». Квалификация — учитель ОРКСЭ и ОДНК НР. По окончании программы выдается диплом о профессиональной переподготовке с правом преподавания.

Сессии проходят 2 раза в год по 10 дней.

Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса.

Чтобы записаться на программу, необходимо заполнить анкету.

Справки по телефону +7 (963) 711-63-51, электронная почта odo.lavra@mpda.ru, сайт http://kursmpda.ru/.

Дополнительная информация на ресурсах: сайт ОДО МДА либо страница ОДО на сайте Московской духовной академии.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ.