Орловцев приглашают на книжно-документальную выставку, посвященную церквям и монастырям города

Вячеслав Коваленко.

При поддержке и участии Орловской митрополии в областной библиотеке им. И. А. Бунина 14 марта в 12:00 состоится презентация книжно-документальной выставки «Церкви и монастыри города Орла на страницах местных изданий». Выставка пройдет в рамках Дня православной книги и продлится всего один день.

Как сообщили организаторы, девизом этого мероприятия станут слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Праздник призван помочь как можно большему числу людей осмыслить значение православной книги и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполнили ум и сердце».

В презентации книжно-документальной выставки примет участие широкий круг общественности: историки, краеведы, преподаватели и студенты вузов.

На празднике выступит мужской хор Богоявленского собора города Орла, который в этом году отмечает 10-летие.

Дополнительную информацию можно уточнить в отделе краеведческих документов библиотеки им. И. А. Бунина по телефону +7 (4862) 76-34-57.

Посещение мероприятия возможно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, наличие масок обязательно.

Возрастная категория: 12+.