Будущие теологи прошли практику в Орловской епархии

У студентов отделения теологии Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева завершилась учебно-ознакомительная практика в подразделениях Орловской епархии. В течение полутора недель второкурсники знакомились с работой ряда епархиальных отделов и принимали участие в реализации их проектов.

К примеру, во время практики в социальном отделе студенты-теологи сортировали гуманитарную помощь, обустраивали площадки для раздачи горячих обедов нуждающимся, посещали городские социальные учреждения, где оказывали помощь их подопечным.

Также будущие теологи приняли участие в мероприятиях епархиального молодежного отдела. Студенты побывали на духовных встречах, которые отдел проводит с учащимися Орловского реставрационно-строительного техникума. Во время православного часа студенты ОГУ имени И. С. Тургенева смогли пообщаться со своими сверстниками и получить ответы на волнующие вопросы от священника.