В Орловской епархии создан оперативный штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса

Александр Полегенько/ ИА REGNUM

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в Орловской епархии создан оперативный штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса. Его главой назначен руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Олег Анохин. В состав штаба вошли настоятели ряда храмов города Орла.

Штаб ведет сбор продуктов, одежды и средств индивидуальной гигиены, которые впоследствии адресно будут переданы эвакуированным жителям ДНР и ЛНР.

Беженцы из Донбасса также могут обращаться за получением гуманитарной помощи к священнику Олегу Анохину по телефону +7 (953) 618-54-08. По этому же номеру могут обратиться и желающие передать продукты и одежду для нуждающихся.

Первая группа эвакуированных жителей ДНР и ЛНР прибудет на Орловщину в ближайшее время.