Кромской священник рассказал молодым людям, как сохранить свою душу в чистоте

Кромской священник рассказал молодым людям, как сохранить свою душу в чистоте
Фото: 

Троснянско-Кромское благочиние.

В канун праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи благочинный храмов Троснянско-Кромского округа, настоятель Никольского храма п. Кромы протоиерей Виктор Титов встретился со старшеклассниками Кромской средней общеобразовательной школы. Встреча проходила в районном Центре культуры и досуга.

Из-за пандемии духовные беседы с кромскими школьниками долгое время не проводились. Недавно принято решение их возобновить.

Священник рассказал учащимся об истории праздника Сретения Господня и его значении в жизни каждого человека. Отец Виктор обратил внимание молодых людей на то, что этот праздник знаменует собой встречу в лице праведного Симеона и пророчицы Анны с Богом всех людей, но встреча эта у каждого своя и происходит в свое время.

Разговор также шел и о духовных ценностях, подмененных в современном мире другими понятиями, и о том, как молодым людям сохранить свою душу в чистоте.

Ребята активно участвовали в дискуссии и задавали волнующие их вопросы.

В завершение встречи протоиерей Виктор Титов пожелал старшеклассникам здравия, мира, благоденствия и возрастания в любви ко Господу. Благочинный преподал молодым людям священническое благословение.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

103