Три Архипастыря совершили Литургию в Вятском Посаде в праздник Сретения Господня

Утром 15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, схиархимандрита Илия (Ноздрина) и духовенства совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского района. В этот день храм отмечал престольный праздник.

Песнопения Божественной литургии исполнил Московский синодальный хор.

Богослужение посетили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, главный онколог Минздрава России Андрей Каприн, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Лариса Удалова.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня. Митрополит Тихон поблагодарил митрополита Митрофана и епископа Нектария за совместное богослужение и разделенную радость праздника.

пресс-служба духовно-православного центра «Вятский Посад»; пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов.
В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, схиархимандрита Илия (Ноздрина) и духовенства совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского района. 15 февраля 2022 г.