Поздравление митрополита Тихона с Днем православной молодежи

В Орловском районе освящена памятная доска ветерану французского Сопротивления Валериану Соломатину

Сергей Хоменко.

15 февраля отмечается День православной молодежи. Митрополит Орловский и Болховский Тихон поздравил молодых орловчан с праздником.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи.

Молодость — это время энергии, поиска, открытий, больших и искренних надежд. Как важно в этот период понять, что даже самое непростое и судьбоносное решение будет верным, если обратиться к Богу.

Мне очень приятно, что в орловские храмы приходит молодежь. Это говорит о культурном и духовном росте в нашем обществе.

Господь хочет, чтобы каждый человек был счастлив. Но для этого важно наполнить свою жизнь истинным смыслом. И чем раньше люди прикоснутся к христианским добродетелям, тем радостнее будет жизнь.

Молитвенно желаю всем вам неуклонного возрастания в любви ко Господу и ближним, преодоления трудностей благодаря крепкой вере, светлых плодов юношеской деятельности во славу Бога и Отечества.

+ ТИХОН,
МИТРОПОЛИТ ОРЛОВСКИЙ И БОЛХОВСКИЙ