Учащиеся колледжа изготовили макеты болховских храмов, которые стали частью выставки

В Болховском педагогическом колледже открылась выставка «Болхов — город церквей». На ней представлены макеты и фотографии местных центральных храмов. Экспозицию подготовили учащиеся и преподаватели.

Эта выставка стала итогом работы проектной мастерской, которая проходила на базе педколледжа. Дело в том, что сегодня Болхов принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов туристического кода исторических центров городов. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Каждый город-победитель сможет получить до 250 млн рублей для развития своего исторического центра.

Преподаватели и обучающиеся педагогического колледжа одними из первых внесли предложения по преображению Болхова. Свои идеи они сопроводили макетами и старыми фотографиями местных храмов.

В миниатюрах угадываются Георгиевский, Введенский и Троицкий храмы Болхова. Яркие макеты изготовлены из дерева и картона.

На выставке есть и фотографии других храмов, снятых с разных точек города, а также крестных ходов.

Как рассказали в Болховском педколледже, работа по созданию экспонатов была непростой, кропотливой, но очень интересной. В нее включились все учащиеся, которые подошли к заданию творчески, с максимальной отдачей и желанием преобразить Болхов.

Выставка будет проходить до конца февраля.

Болховский педагогический колледж.