Ростуризм запустил обновленный Национальный туристический портал. На нем представлены орловские храмы и монастыри

Ростуризм запустил обновленный Национальный туристический портал. На нем представлены орловские храмы и монастыри

Федеральное агентство по туризму запустило обновленную версию Национального туристического портала Russia.travel в режиме бета-тестирования. На обновленном портале появились сервисы и функции, которые помогут путешественникам быстро найти подходящий вариант отдыха, запланировать поездку или поделиться своими впечатлениями о путешествиях по России.

На интернет-ресурсе представлена и Орловская область. Если выбрать регион и войти в раздел «Культура», то можно ознакомиться с информацией о 15 храмах и 5 монастырях Орла, Мценска, Болхова и Новосиля.

Страницы о храмах и монастырях Орловской митрополии содержат фотографии, исторические сведения, информацию о святынях, режим работы и контакты. Кроме того, можно легко уточнить, как добраться в тот или иной храм и монастырь.

Протестировать новую версию портала можно по ссылке.

* * *

Обновленный Национальный туристический портал прошел множество трансформаций, прежде чем из информационного сайта перерасти в интерактивную цифровую платформу.

Портал адаптирован под все типы мобильных устройств и на этапе тестирования доступен на двух языках — русском и английском. В дальнейшем планируется перевести портал еще на 10 языков мира.

Russia.travel включает личный кабинет туриста, сообщество путешественников, где можно делиться опытом, проходить тесты, опросы и участвовать в фотоконкурсах. Также на сайте есть конструктор маршрутов. Появились и другие возможности взаимодействия с аудиторией.

Кроме того, создана интерактивная карта России с туристическими достопримечательностями.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

144