Православные волонтеры поздравили пожилых людей с Богоявлением и устроили для них трапезу под открытым небом

19 января, в Крещение Господне, волонтеры отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии организовали трапезу для пожилых людей, которые в этот день пришли за крещенской водой во Всехскорбященский храм поселка Знаменка Орловского муниципального округа. Так православные волонтеры решили поздравить прихожан с праздником.

Социальные обеды во Всехскорбященском храме уже стали традиционными. Они проводятся в Господские и Богородичные праздники. В этот раз пенсионеры смогли отведать плов, приготовленный на костре, пирожки и согреться горячим чаем.

Как отметил руководитель епархиального социального отдела иерей Олег Анохин, в этот день во Всехскорбященском храме раздавали особый хлеб, замешанный на крещенской воде. Его смогли получить те, кто побывал на Литургии.

Также все желающие смогли получить в подарок Святое Евангелие и специальные информационные брошюры, рассказывающие о празднике Крещения Господня.