Престольный праздник домового храма отметили в орловской колонии

В домовом храме исправительной колонии № 5 в поселке Нарышкино 19 декабря совершена Божественная литургия. В этот день храм в честь Николая Чудотворца отмечал престольный праздник.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Орловской области, Литургию совершил помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков. Вместе со священником на богослужении молились осужденные.

На проповеди отец Сергий рассказал прихожанам о великих святителях Николае Чудотворце и Спиридоне Тримифунтском, память которых отмечается в декабре. Священник напомнил, что эти святые прославились благодаря многим праведным делам, милосердию, самоотверженности, состраданию к ближним.

По окончании богослужения осужденные смогли задать отцу Сергию личные вопросы и получить духовные наставления.