19 рисунков юных художников представят Орловскую епархию на международном конкурсе «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Орловской епархии подвел итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений и посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

В региональном этапе приняли участие воспитанники православных гимназий, воскресных школ и учреждений дополнительного образования. Детям предлагалось в рисунках рассказать о личности Петра I, его детстве и юности, сподвижниках царя и его великих баталиях, а также о сложной реформаторской эпохе императора.

Работы оценивали представители епархиальных отделов и педагоги художественных школ региона. Экспертная комиссия отметила высокий уровень мастерства юных художников, полное раскрытие тематики конкурса и понимание сюжета.

Победителями регионального этапа стали 19 работ. По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона рисунки победителей представят Орловскую епархию в заключительном этапе конкурса «Красота Божьего мира» в Москве. Их увидят гости и участники XXX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2022 года.